Высланные из Турции белорусы – женщина и ребенок – уже в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоТуман в Минске
Туман в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Высланными являются женщина и ее ребенок, которые находились в лагере для членов семей погибших врачей", – сообщили Sputnik информированные источники в Минске.

МИНСК, 23 янв – Sputnik. Компетентные органы выясняют информацию о том, что Турция выслала двух белорусских граждан по подозрению в связях с террористами, сообщили Sputnik источники в правоохранительных органах Беларуси.

У входа в международный аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле - Sputnik Беларусь
Турция выслала двух белорусов, подозреваемых в связях с террористами

Два гражданина Беларуси были депортированы из Турции из-за подозрений в их связи с террористическими организациями, сообщило турецкое Министерство внутренних дел.

"Они уже доставлены в Минск, идет выяснение информации, всех обстоятельств и причин высылки, – сообщили собеседники агентства. – Также изучается информация, предоставленная страной, которая осуществила высылку".

"Высланными являются женщина и ее ребенок, которые находились в лагере для членов семей погибших врачей", – сообщили Sputnik информированные источники.

По словам собеседника Sputnik, муж-иностранец белоруски погиб в одной из стран Ближнего Востока. Собеседник агентства также усомнился в том, что женщина и ее 7-летний ребенок могут "хоть какое-то отношение иметь к террористам". "Они не воевали", – подчеркнул он.

В правоохранительных органах уточнили, что случаи высылки или экстрадиции граждан Беларуси по подозрению в связях с террористами и экстремистами единичны.

Лента новостей
0