Мощное землетрясение в Турции: 19 погибших, более 770 пострадавших

© REUTERS / SERTAC KAYARНа завалах от землетрясения работают спасательные команды из 28 турецких провинций
На завалах от землетрясения работают спасательные команды из 28 турецких провинций - Sputnik Беларусь
Подписаться
Подземные толчки ощущались во многих регионах страны, а также в Израиле, Ираке и Сирии; на завалах работают спасательные команды из 28 турецких провинций.

МИНСК, 25 янв – Sputnik. По предварительным данным, 19 человек погибли и 772 пострадали в результате сильного землетрясения в восточных турецких провинциях Малатья и Элязыг, сообщает агентство Anadolu со ссылкой на Минздрав Турции.

Трещины на стене, архивное фото - Sputnik Беларусь
Сильное землетрясение произошло в Турции

Землетрясение произошло в пятницу в 20:55 по минскому времени. Его магнитуда составила 6,8 балла по шкале Ритера, а эпицентр находился в районе города Сивридже провинции Элязыг. Очаг стихии, затронувшей также соседнюю провинцию Малатья, залегал на глубине 10 км. Подземные толчки ощущались во многих регионах страны, а также в Израиле, Ираке и Сирии.

Количество жертв может увеличиться - ведутся поисковые работы в районах разрушений. По данным Агентства по чрезвычайным ситуациям, сейчас на завалах работают 493 команды спасателей из 28 турецких провинций. В зону землетрясения доставлено 1689 палаток, 1656 кроватей и 9200 одеял. Сотовые операторы объявили о бесплатных услугах связи в Элязыге и Малатье.

Читайте также:

Лента новостей
0