В Москве ищут мужчину, который бросил двух детей в Шереметьево

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкВывеска на здании терминала аэропорта Шереметьево
Вывеска на здании терминала аэропорта Шереметьево - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мальчиков обнаружили без сопровождения в терминале D аэропорта, в рюкзаке одного из них была найдена записка.

МИНСК, 26 янв – Sputnik. Мужчина, прилетевший в Москву из Хабаровска, оставил своих детей в аэропорту Шереметьево, его разыскивают полицейские, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО.

Вагон электрички - Sputnik Беларусь
Пропавшая девочка-подросток из Сморгони нашлась в электричке

"Сотрудники ЛУ МВД России в аэропорту Шереметьево проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения мужчины, который по прилете из Хабаровска в Москву оставил двух несовершеннолетних детей в аэропорту", – рассказали агентству РИА Новости в пресс-службе.

Мальчики 2011 и 2014 года рождения находятся в подразделении по делам несовершеннолетних транспортной полиции, позже их направят в медучреждение.

Как сообщили агентству в пресс-службе авиагавани, сотрудники "Шереметьево-Безопасность" обнаружили в терминале D двоих детей без сопровождения. Установлено, что мальчики являются родными братьями. Они прилетели в сопровождении отца рейсом авиакомпании "Россия" из Хабаровска в 12:56.

"В детском рюкзаке были обнаружены свидетельства о рождении на обоих детей и записка, оставленная, возможно, отцом детей", – добавили там.

Сотрудники аэропорта обеспечили мальчиков питанием и оказали необходимую ситуативную поддержку. После чего детей проводили в дежурную часть ЛУМВД для выяснения всех обстоятельств дела и определения дальнейших мер по оказанию помощи.

Лента новостей
0