Старинная католическая часовня горела под Гродно

© PexelsОгонь
Огонь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Культовая постройка, в которой сгорела мебель и оказались повреждены стены, является памятником архитектуры ретроспективно-готического стиля и находится на территории дворцово-паркового комплекса.

МИНСК, 29 янв – Sputnik. Правоохранительные органы устанавливают причины пожара в часовне в деревне Святск Гродненского района, сообщили в МЧС.

Венесуэльские пожарные, архивное фото - Sputnik Беларусь
Десять детей погибли во время пожара на тростниковой плантации в Венесуэле

Католическая часовня была построена в конце XVIII века и расположена на территории дворцово-паркового ансамбля Воловичей.

"Сигнал о том, что горит часовня Божьего милосердия католического прихода Гродненской епархии Римско-католической церкви в Беларуси, поступил спасателям во второй половине дня в минувший вторник", – сообщили Sputnik в среду в МЧС.

В результате пожара уничтожены предметы мебели, пол на площади шесть квадратных метров, закопчены стены и потолок. Как уточнили спасатели, пострадавших не было.

В настоящее время специалисты и правоохранительные органы устанавливают причины возгорания в часовне.

Дворцово-парковый комплекс в Святске построен в XVIII веке, его еще называют белорусским Версалем. Он является памятником архитектуры и садово-паркового искусства XVIII века, имеет третью категорию ценности, внесен в Государственный список историко-культурных ценностей.

Читайте также:

Лента новостей
0