Пьяный гродненец сбил женщину и сбежал – возбудили уголовное дело

© Photo : Следственный комитет БеларусиМесто наезда на пешехода в Гродно
Место наезда на пешехода в Гродно - Sputnik Беларусь
Подписаться
Авария произошла вечером 28 января: женщина переходила дорогу на зеленый сигнал светофора и оказалась под колесами пьяного водителя.

МИНСК, 30 янв – Sputnik. Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Гродно, который, будучи пьяным, сбил женщину на пешеходном переходе, об этом сообщила официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк.

Сбивший ребенка МАЗ - Sputnik Беларусь
МАЗ сбил школьницу в Жодино: 10-летняя девочка в реанимации

ДТП случилось 28 января около 19:30 на пересечении улиц Горького и Калиновского в областном центре. 56-летняя женщина переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, в этот момент ее сбил 49-летний мужчина на легковушке Ford, который решил проехать перекресток на красный.

В результате аварии пешеход получила переломы и была госпитализирована.

Водитель вел себя неадекватно и хотел скрыться с места ДТП. Один из очевидцев пытался задержать его, однако тот уехал, оставив пострадавшую женщину в опасности. Об этом сообщили в милицию.

Водителя задержали сотрудники Департамента охраны. Выяснилось, что мужчина был пьян. Экспертиза показала, что в его крови содержалось 2,3 промилле алкоголя.

© Photo : Следственный комитет БеларусиАвтомобиль нарушителя
Пьяный гродненец сбил женщину и сбежал – возбудили уголовное дело - Sputnik Беларусь
Автомобиль нарушителя

"УСК по Гродненской области в отношении 49-летнего водителя возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Беларуси ("Оставление в опасности"). Мужчина задержан следователями по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления, осмотрено место происшествия, назначено проведение ряда экспертиз", – рассказала Позняк.

Сейчас решается вопрос о том, чтобы применить в отношении гродненца меру пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи просят граждан, ставших очевидцами этого ДТП, сообщить информацию о нем в оперативно-дежурную службу УСК по Гродненской области по телефону 8 (015) 272-40-40 либо по номеру 102.

Лента новостей
0