ЧП в Домодедово: что случилось на борту рейса S7 2008 Симферополь – Москва

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкАэропорт Домодедово
Аэропорт Домодедово  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Экипаж доложил на землю, что одна из пассажирок в неадекватном состоянии встала в проходе с сумкой и угрожает взорвать себя и весь самолет.

МИНСК, 30 янв – Sputnik. Самолет компании S7 отбуксировали на стоянку вместе с пассажирами в аэропорту Домодедово из-за угрозы "минирования", сообщил представитель экстренных служб региона.

"При выполнении рейса S7 2008 Симферополь – Москва одна из пассажиров встала в проходе самолета и заявила о наличии у нее взрывного устройства. Согласно инструкции, командир воздушного судна сообщил об инциденте в аэропорт "Домодедово", - сообщили в пресс-службе авиакомпании.

По предварительным данным, в самолете, который прилетел из Симферополя, находились 195 человек, в их числе два младенца, а также восемь членов экипажа.

Самолет благополучно приземлился, находится на отдельной стоянке. Рейс встретили сотрудники силовых структур и экстренных служб аэропорта, в настоящее время проводят необходимые мероприятия.

"В подобных ситуациях предусмотрены дополнительные процедуры безопасности. Этот случай – не исключение", – отметили в пресс-службе.

Полицейские задержали женщину, угрожавшую взрывом на борту самолета, отвели ее на допрос и медицинское освидетельствование. И пассажиры смогли покинуть борт и уже доставлены в терминал. 

При задержанной никаких взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

Домодедово после инцидента с заявившей о бомбе пассажиркой обслуживает рейсы штатно.

Лента новостей
0