Минобр об "оторванном" ухе школьницы: такие действия педагога недопустимы

© Sputnik / Антон Уницын / Перейти в фотобанкПустые парты в школе, архивное фото
Пустые парты в школе, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Министерство образования начало внутреннюю проверку, по результатам которой решат дальнейшую судьбу педагога.

МИНСК, 30 янв – Sputnik. Министерство образования Беларуси прокомментировало инцидент в гомельской гимназии №71, где учитель нанесла травму уха ученице третьего класса, и назвало действия педагога недопустимыми.

Милиционер - Sputnik Беларусь
Оторвала школьнице ухо? Милиция проводит проверку в гомельской гимназии

Ранее стало известно, что 47-летняя классная руководительница так сильно оттаскала за ухо девочку, что школьницу пришлось везти в больницу, где ей наложили швы. Произошедшим занялись правоохранительные органы, в областном управлении образования комментировать данный случай отказались.

"Независимо от совокупности обстоятельств реакция педагога на поведение учащегося была недопустимой", – сказали в пресс-службе министерства.

В ведомстве подчеркнули, что сейчас по факту начато внутреннее расследование, по завершении которого "будут приняты соответствующие управленческие решения".

В Минобре напомнили, что белорусские учителя обязаны придерживаться определенных правовых, нравственных и этические норм и не допускать любых проявлений насилия в отношении школьников – подзатыльников или нецензурных высказываний.

По информации УВД Гомельского облисполкома, в связи с ЧП в гимназии начата проверка, назначена экспертиза, чтобы установить степень тяжести нанесенной ребенку травмы. Впоследствии действиям учительницы милиция даст правовую оценку.

Лента новостей
0