Аварийная посадка Boeing в Стамбуле: пострадали 120 человек

© REUTERS / MURAD SEZERНа месте жесткой посадки самолета в Стамбуле
На месте жесткой посадки самолета в Стамбуле - Sputnik Беларусь
Подписаться
Состояние большинства пострадавших у медиков не вызывает опасений, тяжелые травмы получили только несколько пассажиров Boeing.

МИНСК, 5 фев – Sputnik. Ранения при жесткой посадке пассажирского лайнера Boeing-737-800 в аэропорту Стамбула получили 120 человек, сообщил губернатор города Али Ерликайя.

Самолет в аэропорту Сабихи Гекчен в Стамбуле - Sputnik Беларусь
Самолет выкатился за пределы взлетной полосы и загорелся в Стамбуле

Инцидент в аэропорту Сабихи Гёкчен произошел в 18:30 по минскому времени: самолет авиакомпании Pegasus, совершавший рейс из Измира в Стамбул, во время посадки съехал с взлетно-посадочной полосы и развалился на три части. На борту воздушного судна находились шесть членов экипажа и 171 пассажир. После ЧП местные власти приняли решение временно закрыть воздушную гавань.

"Лайнер совершил жесткую посадку из-за плохих погодных условий, всего у нас 120 раненых", – сказал Ерликайя в эфире канала NTV.

© REUTERS / KEMAL ASLANЭвакуация пострадавших из лайнера
Аварийная посадка Boeing в Стамбуле: пострадали 120 человек - Sputnik Беларусь
Эвакуация пострадавших из лайнера

Он также уточнил, что состояние большинства пострадавших у медиков не вызывает опасений, тяжелые травмы получили только несколько пассажиров Boeing.

Ерликайя отметил, что спасательные службы Стамбула оперативно отреагировали на ЧП, которое могло привести к более серьезным последствиям, например при возникновении пожара.

В настоящее время в аэропорту проводятся следственные действия, чтобы установить причины произошедшего.

Лента новостей
0