Врачи рассказали о здоровье гимнастки Солдатовой

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкРоссийская гимнастка Александра Солдатова
Российская гимнастка Александра Солдатова - Sputnik Беларусь
Подписаться
СМИ гадают, что могло случиться с 21-летней прославленной гимнасткой, а болельщики желают ей скорейшего выздоровления.

МИНСК, 6 фев - Sputnik. Состояние четырехкратной чемпионки мира по художественной гимнастике Александры Солдатовой удовлетворительное, сообщает РИА Новости со ссылкой на врачей НИИ Склифосовского.

Четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Александра Солдатова  - Sputnik Беларусь
Гимнастка Солдатова опровергла попытку суицида

В четверг в СМИ появилась информация о попытке 21-летней Солдатовой покончить с собой. По некоторым данным, спортсменка нанесла себе глубокие порезы на руке, однако неизвестно, при каких обстоятельствах это произошло.

"Вчера к нам поступила, пока посетителям к ней нельзя. Состояние удовлетворительное, температура вечером и утром – 36,8", – сказали в больнице.

О причинах Солдатовой свести счеты с жизнью не сообщается. СМИ пишут, что на днях она не попала в состав национальной сборной на московский этап Гран-при, который пройдет 7-9 февраля.

Проблемы со здоровьем проявились у Солдатовой еще в прошлом году, когда она пропустила чемпионат мира в Баку, а перед ним потеряла сознание во время финального этапа Кубка мира в Португалии.

Тогда глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова сказала, что у Солдатовой проявились определенные наследственные моменты на уровне ДНК, которые дали о себе знать в процессе взросления.

В Олимпийском комитете России (ОКР) заявили, что не хотели бы комментировать слухи о причинах попытки суицида и заболевании гимнастки. В ОКР заметили, что необходимо дождаться официальной информации.

"Мы желаем спортсменке скорейшего выздоровления и возвращения на ковер. Саша, Россия с тобой", – говорится в официальном Twitter ОКР.

Лента новостей
0