Гимнастка Солдатова по-прежнему находится в больнице

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкЧетырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Александра Солдатова
Четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Александра Солдатова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вчера гимнастка опровергла информацию о попытке суицида и заявила, что готовится к гала-концерту 9 февраля.

МИНСК, 7 фев – Sputnik. Четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Александра Солдатова по-прежнему находится под наблюдением врачей, сообщил "Р-Спорт" в НИИ Склифосовского.

Четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Александра Солдатова  - Sputnik Беларусь
Гимнастка Солдатова опровергла попытку суицида

Накануне в СМИ появилась информация, что 21-летняя спортсменка попала в больницу после попытки покончить с собой. Спустя время Солдатова и ее тренер Анна Дьяченко опровергли эти сообщения.

"Она лежит в психосоматическом отделении, состояние средней тяжести, температура 36,6. Посещений не бывает, только передача и беседы с врачом", – сказали в больнице.

Ранее Солдатова заявила, что продолжает готовиться к гала-концерту в рамках московского этапа Гран-при, который состоится 7 и 9 февраля. Показательный номер гимнастки все еще числится в программе.

Ранее Солдатова пропустила сентябрьский чемпионат мира-2019 в Баку, перед этим 21-летняя спортсменка потеряла сознание на этапе Кубка вызова в Португалии и не смогла завершить выступление на турнире.

По словам главы Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, у Солдатовой проявились определенные наследственные моменты на уровне ДНК, которые дали о себе знать в процессе взросления.

Лента новостей
0