Делегация из РФ вылетела на переговоры Лукашенко и Путина с задержкой

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСамолет Ту-154М в аэропорту Внуково
Самолет Ту-154М в аэропорту Внуково - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вылет российских журналистов и части делегации в Сочи, где намечены переговоры президентов, был отложен из-за непогоды.

МИНСК, 7 фев – Sputnik. Российская делегация выбыла в Сочи на переговоры президента Беларуси Александра Лукашенко и лидера России Владимира Путина, сообщают РИА Новости.

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас - Sputnik Беларусь
Румас: Беларусь потеряла 330 млн долларов из-за налогового маневра

Вылет российских журналистов и части делегации в Сочи, где намечены переговоры президентов, был отложен из-за погодных условий: экипаж объявил о задержке в связи с сильным боковым ветром и снегом.

Сообщается также, что на борту самолета находятся вице-премьер Алексей Оверчук и министр энергетики Александр Новак.

Из-за угрозы сильного налипания мокрого снега в предгорьях и подъема воды в реках в Сочи даже объявлено экстренное предупреждение, ранее власти предупреждали о заморозках в выходные.

Напомним, белорусский лидер вылетел из Минска в Сочи накануне переговоров. Как сообщали в пресс-службе главы государства, Путин и Лукашенко обсудят широкий комплекс вопросов, стоящих на повестке дня белорусско-российского сотрудничества.

В Кремле анонсировали обсуждение сторонами сотрудничества в контексте интеграционных процессов, "в том числе в контексте интеграционных процессов в рамках Союзного государства".

Видео на самые интересные и важные темы ищите на нашем YouTube-канале. Чтобы быть в курсе событий, будьте с нами в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Google News и Яндекс.Дзен!

Лента новостей
0