Силовики начали штурм ТЦ в Таиланде, где солдат захватил заложников

© REUTERS / ATHIT PERAWONGMETHAСпецназ начал штурм ТЦ в Таиланде, где солдат взял в заложники более 10 человек
Спецназ начал штурм ТЦ в Таиланде, где солдат взял в заложники более 10 человек - Sputnik Беларусь
Подписаться
Число жертв таиландского стрелка выросло до 20, более 30 получили ранения; спецназ пока не нашел ни его, ни заложников.

МИНСК, 8 фев – Sputnik. Спецназ начал штурм торгового центра, где военнослужащий захватил в заложники 16 человек, сообщает англоязычная интернет-версия газеты "Кхаосот".

В субботу 32-летний профессиональный стрелок, капрал армии Таиланда Чакрапант Тхомма застрелил своего командира и двух человек в военном лагере, а затем скрылся, угнав автомобиль. По дороге в ТЦ "Терминал-21" военнослужащий открыл огонь по людям, убив 20 человек и ранив 31. Затем Тхомма взял в заложники посетителей ТЦ.

В ходе нападения он вел прямые трансляции своих действий в Facebook. В одном из роликов Тхомма заявил, что так устал стрелять в людей, что не может пошевелить пальцем.

Силовики обследовали четыре этажа огромного здания ТЦ и пока не нашли ни стрелка, ни заложников. Другие посетители и сотрудники магазина - свыше тысячи человек - были эвакуированы.

В министерстве здравоохранения Таиланда жителей города призвали сдавать кровь для пострадавших. А Мининформ страны посоветовал журналистам минимизировать прямые включения с места происшествия.   

Лента новостей
0