В Мозыре пройдет суд над обвиняемым в убийстве брата и его расчленении

© Sputnik / Виктор ТолочкоКлетка для обвиняемых
Клетка для обвиняемых - Sputnik Беларусь
Подписаться
Первоначально уголовное дело было возбуждено о безвестном исчезновении мужчины, но потом появилась информация о его криминальной смерти.

МИНСК, 10 фев – Sputnik. Прокуратура Гомельской области изучила и направила в суд Мозырского района уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Гомеля, который обвиняется в убийстве брата и надругательстве над его телом, сообщили в Генпрокуратуре.

Следствием было установлено, что ранее неоднократно судимый житель Гомеля в июне 2019 года, будучи пьяным, набросил на шею младшего брата петлю из электрического кабеля и задушил его. Через несколько дней он расчленил тело брата и выбросил его части в водоем неподалеку от места преступления. Расследование уголовного дела проводило следственное управление УСК по Гомельской области.

Судебный молоток - Sputnik Беларусь
Отца, до смерти избившего 4-летнюю дочь, будут судить в Зельве

"Уголовное дело передано в суд. Примененную к обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения", – сообщили Sputnik в понедельник в службе информации прокуратуры Гомельской области.

По словам прокуроров, первоначально следователи возбудили уголовное дело по факту безвестного исчезновения мужчины, но во время расследования была получена оперативная информация о том, что он может быть убит.

Был задержан 42-летний житель Гомеля, в отношении него возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса по ч. 1 ст. 139 и ч. 1 ст. 347 (убийство и надругательство над трупом соответственно).

Читайте также:

Лента новостей
0