Камерунцев с чужими паспортами и фальшивыми деньгами задержали в аэропорту

© Photo : ГПКПаспортный контроль, архивное фото
Паспортный контроль, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам нарушителей, прикинувшихся гражданами Франции и Великобритании, они прилетели в Беларусь, чтобы пройти обучение в одном из вузов.

МИНСК, 20 фев – Sputnik. Граждан Камеруна с чужими паспортами и поддельными долларами задержали пограничники в Национальном аэропорту Минск, об этом инциденте рассказали в Государственном пограничном комитете.

Проверка паспорта погранслужбой - Sputnik Беларусь
Боялся, что не примут: нигериец подделал паспорт, чтобы поступить в БГУИР

Нарушителей обнаружили 19 февраля в пункте пропуска Национальный аэропорт Минск при оформлении рейса из Стамбула. Сотрудники ГПК задержали двоих пассажиров, предъявивших для проверки чужие документы. Женщина показала паспорт на имя гражданки Великобритании, мужчина – на имя гражданина Франции.

Задержанные рассказали, что прилетели в Беларусь, чтобы пройти обучение в одном из вузов республики. Во время разбирательства у обоих нарушителей нашли действующие паспорта Камеруна. Оказалось, что им по 36 лет.

Во время осмотра у мужчины также обнаружили 70 купюр номиналом в 100 долларов. Предположительно, деньги ненастоящие. Банкноты изъяли, подлинные ли они, определят эксперты.

"Иностранцы задержаны. В отношении них начат административный процесс по статье 23.29 КоАП Беларуси ("Незаконное пересечение государственной границы")", – рассказали в ГПК.

Лента новостей
0