Россельхознадзор нашел нарушения в продукции 5 предприятий Беларуси

© Sputnik / Яков Андреев / Перейти в фотобанкРабота птицефабрики
Работа  птицефабрики - Sputnik Беларусь
Подписаться
Изделия "Санта Бремора", двух белорусских мясокомбинатов и двух птицефабрик поставлены российским ведомством на усиленный лабораторный контроль.

МИНСК, 20 фев – Sputnik. Нарушения в ветеринарно-санитарных требованиях к пищевой продукции, поступающих с ряда белорусских предприятий, выявил Россельхознадзор, об этом сообщается на сайте российского ведомства.

Стаканы с молоком, архивное фото - Sputnik Беларусь
Россельхознадзор запретил дегустировать белорусское молоко на "Продэкспо"

На этот раз они коснулись пяти предприятий Беларуси, продукция которых теперь поставлена на усиленный лабораторный контроль.

По данным Россельхознадзора, в крабовых палочках, производителем которых является "Санта Бремор", обнаружена трансглутаминаза (запрещенный в России фермент).

В говядине Ошмянского мясокомбината выявлены листерии и бактерии группы кишечной палочки, бактерии нашли и в говядине производства ОАО "Александрийское".

Под контроль попадает мясо птицы, выпущенное на птицефабрике "Дружба" и Березовском комбикормовом заводе ПУ "Ольшевский", который в том числе выращивает птицу - в обоих случаях в продукции были обнаружены кокцидиостатики (динитрокарбанилид).

Лента новостей
0