Туриста убило камнем во время посещения древнего города в Иордании

© Sputnik / Александр Мельников / Перейти в фотобанкДревний город Петра в Иордании
Древний город Петра в Иордании - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кусок скалы откололся и упал на голову 32-летнего итальянца, приехавшего посмотреть на достопримечательность, которая считается одним из новых чудес света.

МИНСК, 21 фев – Sputnik. Турист погиб во время посещения древнего города Петра в Иордании: ему на голову упал камень, об этом несчастном случае сообщает издание Mirror.

Сфинкс и пирамида Хеопса в Долине Гиза в Египте - Sputnik Беларусь
Туристам в Египте может грозить тюрьма за неприличное поведение в музеях

Трагедия произошла в древнем городе Петра, высеченном в скале, который считается одним из новых чудес света и является одной из главных достопримечательностей Иордании. Именно здесь на голову 32-летнего туриста из Италии во время прогулки упал отколовшийся от скалы камень. Он попал в голову мужчине, от удара тот скончался на месте. Еще трое туристов, находившихся поблизости в момент ЧП, не пострадали.

Полиция оцепила место происшествия и временно закрыла его для прохода туристов. Началось расследование инцидента. По предварительной версии, кусок скалы откололся из-за сильных дождей, которые прошли в Петре накануне.

Находящийся на территории современной Иордании древний город Петра называют розово-красным из-за цвета скалы, в которой вырезаны многие из сооружений. Точная дата основания Петры неизвестна, но город стал процветать как столица Набатейского царства с первого века до нашей эры.

Древний город является одной из главных достопримечательностей Иордании, каждый год его посещают миллионы туристов. Кроме того, в 2007 году Петру назвали одним из новых чудес света, что привлекло еще больше внимания путешественников к этому уникальному месту.

Читайте также:

 

Лента новостей
0