Догнал на такси: пассажир разозлился на водителя маршрутки и избил его

© Photo : СК РБВ Витебском районе мужчина избил водителя маршрутки:
В Витебском районе мужчина избил водителя маршрутки: - Sputnik Беларусь
Подписаться
Помимо хулиганства, жителя Витебского района обвиняют также в незаконном приобретении и хранении наркотических средств.

МИНСК, 21 фев – Sputnik. Обидчивость жителя одной из деревень Витебского района привела к тому, что он стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве.

Мужчина находился на автобусной остановке, намереваясь уехать из Витебска в одну из деревень района. Его задело, что водитель маршрутки проехал мимо и не остановился. Мужчина не поленился вызвать такси, догнать обидчика и дождаться его на следующей остановке.

Кулак - Sputnik Беларусь
Папа с сыном пришел покататься на коньках и избил работника ДЮСШ

"Когда маршрутка подъехала, мужчина вошел в салон и ударил водителя по лицу, а затем вышел из автомобиля. Водитель позвонил в милицию и сообщил о произошедшем", – рассказали в Управлении Следственного комитета по Витебской области.

Там также уточнили, что останавливаться на первой остановке маршрутка была не должна – такого остановочного пункта нет в ее маршруте.

Подозреваемого оперативно установили, им оказался 43-летний мужчина, проживающий в одной из деревень района. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". В ходе допроса мужчина пояснил, что разозлился и обиделся на водителя из-за того, что тот не остановился. 

Кроме того, во время обыска по месту жительства у подозреваемого нашли марихуану массой более трех граммов.

Следователи допросили потерпевшего, обвиняемого и свидетелей, проверили показания на месте. В итоге мужчине было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 328 (незаконные без цели сбыта приобретение, хранение наркотических средств) и ч. 1 ст. 339 (хулиганство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд, уточнили в УСК.

Лента новостей
0