Трое в больнице: две легковушки столкнулись под Оршей

© Photo : ГАИ ВитебскДТП в Оршанском районе
ДТП в Оршанском районе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Молодой водитель совершал обгон, не убедившись в безопасности, в результате чего столкнулся с двигавшейся во встречном направлении легковушкой.

МИНСК, 23 фев – Sputnik. Три человека пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия в Оршанском районе, сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома.

Серьезная авария произошла накануне около шести часов вечера на шестом километре автодороги "Орша - Дубровно" недалеко от деревни Стаховка (Оршанский район).

По данным специалистов, водитель 2000 года рождения за рулем автомобиля Volkswagen Passat совершал обгон, не убедившись в безопасности, в результате чего столкнулся с двигавшейся во встречном направлении легковушкой Renault Megane под управлением 67-летнего водителя.

"В результате ДТП пострадала 18-летняя пассажир автомобиля Volkswagen и два пассажира автомобиля Renault 1957 и 1980 годов рождения. Пострадавшие доставлены в больницу №1 имени Семашко", – уточнили в ГАИ УВД Витебского облисполкома.

© Photo : ГАИ ВитебскПоследствия ДТП в Оршанском районе
Трое в больнице: две легковушки столкнулись под Оршей - Sputnik Беларусь
Последствия ДТП в Оршанском районе

Проводится проверка по факту аварии, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В Госавтоинспекции в очередной раз призвали водителей не забывать о правилах безопасности.

"До начала обгона водитель должен убедиться в том, что полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна, и своими действиями он не создаст угрозу безопасности дорожного движения, не заставит участников дорожного движения изменить направление или снизить скорость", – напоминают специалисты.

Лента новостей
0