Полочанин чуть не сжег парикмахерскую из-за конфликта с женой

© Pixabay / i-eagle123Зажигалка, архивное фото
Зажигалка, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Нестандартным способом нетрезвый житель районного центра пытался добиться от своей благоверной развода.

ВИТЕБСК, 24 фев – Spunik. Житель Полоцка из-за конфликтов в семье чуть не сжег парикмахерскую, в которой работала его жена, сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

Огонь - Sputnik Беларусь
Голоса подсказали: сельчанин поджег дом, чтобы истребить "нечистую силу"

Мужчине не дали совершить преступление сотрудницы парикмахерской.

"Сложные отношения между супругами привели к тому, что они решили развестись, причем инициатором выступил 39-летний муж. Для подачи заявления ему нужны были документы, которые он стал требовать у супруги, для чего пришел в парикмахерскую, где та работала", – уточнили в пресс-службе.

Придя на работу к жене, мужчина устроил скандал, но документов так и не получил. После ссоры подозреваемый отправился домой, где решил выпить.

Разгорячившись алкоголем, полочанин решил вернуться к разговору с женой. Чтобы выглядеть более убедительным, он прихватил с собой канистру с бензином.

Придя в очередной раз в парикмахерскую, мужчина в грубой форме выгнал оттуда клиентку, после чего начал ломать мебель, стеллажи и обливать все бензином. На шум из другого помещения выбежала директор заведения.

Вход в здание Следственного комитета Беларуси - Sputnik Беларусь
Мужчина сжег платье жены и силой удерживал в квартире детей

Вдвоем женщины начали выталкивать полочанина из парикмахерской, при этом, чтобы он не достал из кармана зажигалку, его крепко держали за руки. В итоге мужчина решил отправиться домой, а работницы парикмахерской обратились в милицию.

Подозреваемого удалось задержать сотрудникам Департамента охраны спустя несколько часов. Выяснилось, что все это время он блуждал по городу. Экспертиза показала, что в выдыхаемых парах у полочанина содержалось почти 1 промилле алкоголя.

В отношении мужчины заведено уголовное дело.

Лента новостей
0