Компания избила милиционера за замечание о курении в тамбуре электрички

© Photo : СК БеларусиПодозреваемые на вокзале
Подозреваемые на вокзале - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сейчас следователи устанавливают личности подозреваемых, скрывшихся с места происшествия, а также обстоятельства драки.

МИНСК, 24 фев – Sputnik. Компания молодых людей избила милиционера, сделавшего им замечание за курение в тамбуре электропоезда, сообщили в Следственном комитете Беларуси.

Милиционер - Sputnik Беларусь
Женщина в Лунинце избила милиционера и сорвала ему погон

Инцидент с 21-летним сотрудником правоохранительных органов произошел в электричке, следовавшей из Осиповичей в Минск.

"Молодой человек увидел в тамбуре курящую компанию. Несмотря на то, что в тот день он не находился на службе, мужчина представился им сотрудником милиции, показал служебное удостоверение и сделал замечание", – сказали в комитете.

Там также уточнили, что в ходе разговора парни начали оскорблять милиционера, а затем, когда все пассажиры вышли из вагона, двое из компании несколько раз ударили правоохранителя в лицо и толкнули его в спину.

Сейчас следователи устанавливают личности подозреваемых, скрывшихся с места происшествия, а также обстоятельства драки, назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит тяжесть полученных милиционером травм.

Нетрезвая компания напала на участкового милиционера в Вязовцах - Sputnik Беларусь
Пьяная компания напала с вилами на участкового – их остановила стрельба

В отношении одного из нападавших – 22-летнего парня – уже возбуждено дело по ст. 364 Уголовного кодекса Беларуси (насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел).

В СК просят граждан, которые стали свидетелями драки в электричке и на перроне, обратиться в управление по Минску по телефонам: (017) 389-55-55 или (044) 500-31-11.

Лента новостей
0