СК назвал предполагаемую причину смерти белоруски, прилетевшей из Египта

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкБольничный коридор, архивное фото
Больничный коридор, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В минувшее воскресенье женщину, возвращавшуюся на самолете в Гомель из Хургады, госпитализировали прямо из аэропорта, но спасти ее медикам не удалось.

МИНСК, 25 фев – Sputnik. Эксперты назвали предполагаемую причину смерти белоруски, которой стало плохо во время перелета из Египта на родину, сообщает Следственный комитет Беларуси.

Напомним, 46-летняя жительница Могилева, которая вместе с сыном и знакомыми на протяжении 10 дней отдыхала в Египте, в минувшее воскресенье возвращалась в Беларусь из Египта авиарейсом Хургада – Гомель. В полете женщина внезапно почувствовала себя плохо.

Папка для материалов уголовного дела - Sputnik Беларусь
Смерть белорусов после отдыха в Египте: уголовное дело не возбуждено

Ей оказывали помощь пассажиры с медицинским образованием. На протяжении полета они пытались реанимировать белоруску. Как только самолет сел в Гомеле, женщину госпитализировали. Несмотря на усилия медиков, вечером 23 февраля она скончалась в больнице.

"По предварительной информации, полученной от экспертов ГКСЭ, причиной смерти женщины могло стать осложненное заболевание. Для установления точной причины смерти назначено проведение судебно-медицинской экспертизы", – рассказали в СК.

Следователи проводят проверку по факту смерти могилевчанки. По результатам проверки будет дана окончательная правовая оценка ситуации.

Это не первый случай гибели белорусов после посещения Египта за последние полгода. С октября 2019 года умерли пять граждан Беларуси, которые отдыхали в этой стране. Первыми скончались супруги, которым стало плохо после ужина в Шарм-эль-Шейхе. Мужчина умер в местной больнице, его жена – по приезде в Минск. Позже выяснилось, что они отравились неустановленным ядом.

10 декабря еще одна белоруска умерла в Шарм-эль-Шейхе. А 17 декабря в аэропорту стало плохо 51-летнему белорусу, который отдыхал с семьей. Мужчина был доставлен в местный госпиталь, где скончался. В январе в Хургаде от сердечной недостаточности скончался 34-летний гражданин Беларуси.

Лента новостей
0