Мать убила двухлетнюю дочь из-за хлебных крошек

© Pixabay / MarionthbХлебные крошки, архивное фото
Хлебные крошки, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Обвинение просит приговорить россиянку к 13 годам колонии; тело ребенка до сих пор не найдено.

МИНСК, 25 фев – Sputnik. Жительница Омска убила двухлетнюю дочь из-за хлебных крошек, сообщается на сайте прокуратуры области.

Утюг, архивное фото - Sputnik Беларусь
Пьяный отец пытался успокоить трехмесячную дочь и убил ее утюгом

Преступление было совершено 9 мая прошлого года. Пьяная 28-летняя женщина увидела, как ее дочь ела булочку и накрошила. Мать разозлилась и начала запихивать в рот ребенку куски хлеба и крошки. Малышка, сидевшая у матери на коленях, задохнулась и умерла. Сожитель женщины вынес тело девочки и спрятал. Спустя несколько дней мужчина скончался от алкогольной интоксикации. О трагедии стало известно лишь 6 июня, когда подруга подозреваемой женщины сообщила в полицию о пропаже ребенка.

Изначально фигурантка дела отрицала свою вину, утверждая, что произошел несчастный случай или же что дочь убил ее сожитель. Но позже женщина созналась.

"В прениях сторон представитель государственного обвинения предложила суду признать фигурантку дела виновной... и назначить наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы на срок 1 год", – сообщает прокуратура.

В ведомстве уточнили, что тело ребенка до сих пор не найдено, это значительно усложняло ход расследования.

Лента новостей
0