Сотрудники МЧС спасли женщину, которая упала с 8-го этажа в Минске

© Photo : МЧС БеларусиСотрудники МЧС спасли женщину, которая упала с 8-го этажа в Минске
Сотрудники МЧС спасли женщину, которая упала с 8-го этажа в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спасатели воспользовались специальной пневматической подушкой, предназначенной для эвакуации людей с верхних этажей зданий.

МИНСК, 25 фев – Sputnik. Сотрудники МЧС спасли женщину, которая выпрыгнула с восьмого этажа в Минске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства во вторник.

Спасенный из полыньи мужчина - Sputnik Беларусь
Из полыньи позвонил матери: сотрудники МЧС спасли рыболова под Ушачами

Спасателям сообщили о ЧП очевидцы: около 11 часов утра во вторник они обратились в МЧС с информацией о том, что на улице Неманской в окне восьмого этажа стоит женщина.

"На место выехали работники МЧС, МВД и бригада скорой медицинской помощи (...). Когда работники МЧС стали поднимать автоколенчатый подъемник, чтобы с ней побеседовать, она вернулась в квартиру и закрыла окно", – пояснили в пресс-службе.

В это время внизу спасатели развернули специальную пневматическую подушку, которую используют именно для эвакуации людей с верхних этажей зданий. Сотрудникам МЧС удалось сделать это до того, как женщина снова открыла окно и прыгнула вниз.

"Прибывшая к месту бригада медиков совместно со спасателями осмотрела женщину на наличие видимых повреждений (...). Пострадавшая госпитализирована с предварительным диагнозом "ЧМТ", – сообщили в МЧС.

В настоящее время специалисты устанавливают все обстоятельства и причины случившегося.

Лента новостей
0