Россиянин за контрабанду 311 кило гашиша получил в Беларуси 17 лет

© Sputnik / Виктор ТолочкоКолония, архивное фото
Колония, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По решению суда россиянин проведет ближайшие 17 лет в тюрьме, отбывать наказание он будет в колонии усиленного режима.

МИНСК, 26 фев – Sputnik. Суд Гродненской области вынес приговор в отношении гражданина России, который пытался ввезти в Беларусь крупную партию гашиша, – мужчина отправится в колонию на 17 лет, сообщили в Государственном пограничном комитете республики.

Логотип автомобиля Lexus  - Sputnik Беларусь
Россиянин получил в РБ длительный срок: по году за каждый килограмм гашиша

Пограничники задержали россиянина в пункте пропуска "Котловка" 2 мая прошлого года. Служебная собака среагировала на его автомобиль Citroen, который пересекал литовско-белорусскую границу по зеленому коридору. В результате углубленного досмотра машины в двойном дне было найдено 311 килограммов наркотика. В отношении 46-летнего мужчины возбудили дело по ст. 328-1 Уголовного кодекса Беларуси (незаконное перемещение через границу наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов).

По информации ГПК, по решению суда россиянин проведет ближайшие 17 лет в тюрьме. Отбывать наказание он будет в колонии усиленного режима.

За последнее время это не первый приговор в отношении контрабандистов-россиян, которые везли в республику крупные партии гашиша. В декабре прошлого года один гражданин РФ получил 17 лет колонии за контрабанду 290 кило наркотика, а в январе другой россиянин – 14 лет за попытку провоза 13 кило гашиша.

Лента новостей
0