Шесть человек остаются в больнице после ЧП на шахте "Беларуськалия"

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкОтделение реанимации, архивное фото
Отделение реанимации, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Солигорск для консультации местных врачей направлены специалисты областного уровня – анестезиолог-реаниматолог и травматолог.

МИНСК, 4 мар – Sputnik. Шесть рабочих ОАО "Беларуськалий" остаются в Солигорской центральной районной больнице после ЧП в шахте предприятия, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Беларуси.

В забое шахты по добыче калийной соли, ПО Беларуськалий - Sputnik Беларусь
ЧП в шахте "Беларуськалия": один рабочий погиб, 7 человек – в больнице

По информации Следственного комитета республики, днем в среду 4 марта горно-шахтная машина, которая перевозила людей, врезалась в стену выработки. В результате в больницу доставили восемь человек, один из которых – водитель транспортного средства – скончался.

По данным Минздрава, одному рабочему госпитализация не понадобилась – помощь ему оказали амбулаторно.

"Из шести пострадавших четверо находятся в отделении реанимации и двое – в травматологическом отделении", – сказали в пресс-службе.

Там также отметили, что у госпитализированных диагностированы травмы различной степени тяжести, сейчас медики Солигорской ЦРБ проводят необходимое специализированное обследование и лечение.

В Минздраве уточнили, что в Солигорск для консультации местных врачей направлены специалисты областного уровня – анестезиолог-реаниматолог и травматолог.

По данным ведомства, сразу после ЧП всем пострадавшим оперативно оказали первую помощь на месте, а затем четырьмя скорыми доставили в ЦРБ.

Читайте также:

Лента новостей
0