Роналдиньо будут судить в Парагвае за фальшивый паспорт

© REUTERS / JORGE ADORNOПолиция Парагвая задержала Роналдиньо за поддельный паспорт
Полиция Парагвая задержала Роналдиньо за поддельный паспорт - Sputnik Беларусь
Подписаться
Бывшего футболиста обвиняют в использовании поддельного паспорта, с которым его поймали на этой неделе в Асунсьоне.

МИНСК, 7 мар - Sputnik. Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо арестован в Парагвае из-за фальшивого паспорта, сообщило издание Ultima Hora.

Роналдиньо прибыл в Асунсьон со своим братом на этой неделе для презентации своей книги и участия в запуске благотворительной кампании. 4 марта в номере гостиницы, где остановились бразильцы, полиция провела обыск и обнаружила поддельные паспорта – экс-футболист и его брат были задержаны.

В настоящее время Роналдиньо и его брат доставлены в Особую группу Национальной полиции, где останутся до заседания суда.

Также парагвайская прокуратура арестовала предполагаемого агента бывшего футболиста бразильца Вильмондеса Соусу Лиру. Он вместе с братьями прилетел в страну по фальшивому паспорту.

Бразильские власти лишили Роналдиньо загранпаспорта за неуплату налогов. Кроме того, футболист должен выплатить штраф в размере двух миллионов долларов за нарушение требований природоохранного законодательства при строительстве пирса на берегу озера, где расположен дом его семьи.

Лента новостей
0