Семьянин и студент: раскрыта серия нападений на банки в Гомельском районе

© Sputnik / Перейти в фотобанкРуки в наручниках, архивное фото
Руки в наручниках, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Задержание производили опытные оперативники уголовного розыска при силовой поддержке бойцов ОМОНа.

МИНСК, 9 мар – Sputnik. Сотрудниками милиции задержан подозреваемый в серии разбойных нападений на отделения банков в Гомельском районе, им оказался ранее не судимый 25-летний гомельчанин, сообщили в МВД.

Первое нападение на отделение банка в Гомельском районе было совершено 10 января – тогда неизвестный под угрозой предмета, похожего на пистолет, завладел крупной суммой денег в отделении банка в поселке Большевик Гомельского района.

 В Молодечно двое злоумышленников напали на работника магазина и похитили выручку - Sputnik Беларусь
Видео
Злоумышленники распылили газ и ограбили магазин в Молодечно – видео

"Задержание подозреваемого было произведено оперативниками уголовного розыска УВД Гомельского облисполкома при силовой поддержке бойцов ОМОН", – сообщили Sputnik в понедельник в МВД.

По словам представителей МВД, второе нападение на отделение банка было совершено в начале марта – это попытка завладеть наличностью в отделении банка в агрогородке Бобовичи.

"Благодаря смелости и спокойствию банковского работника забрать деньги во второй раз злоумышленнику не удалось", – сказали в милиции.

Для раскрытия данных преступлений была создана оперативная группа, в которую вошли самые опытные сыщики. В результате кропотливой работы личность подозреваемого установлена, он задержан, сообщили в министерстве.

"Им оказался 25-летний гомельчанин. Женат, ранее не судим, учится на заочном отделении одного из вузов", – отметили в министерстве.

Лента новостей
0