Отшельник-воришка, который 6 лет прятался в лесу, получил 2 года колонии

© Photo : УВД Гомельского облисполкомаОтшельник совершал кражи из пустующих домов под Рогачевом
Отшельник совершал кражи из пустующих домов под Рогачевом - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина все годы находился в розыске по подозрению в совершении краж, его в лесу заметил охотник и сообщил в милицию.

МИНСК, 11 мар – Sputnik. Мужчину, который шесть лет обворовывал дачи и все годы скрывался от правосудия в лесу, приговорили к двум годам колонии, об этом сообщается на сайте УВД Гомельского облисполкома.

Белорусские милиционеры обнаружили в лесу отшельника осенью. Мужчину заподозрили в кражах еще в 2013 году, после этого он внезапно исчез. Правда, кражи продолжались.

Руки в наручниках, архивное фото - Sputnik Беларусь
Глубоко законспирированный серийный вор задержан в Пинске

Все это время мужчина находился в розыске. Против него было возбуждено уголовное дело за кражи, их оказалось около 40. Воришка выносил утварь, продукты питания, бытовые принадлежности из пустующих дачных и деревенских домов.

"По набору предметов, которые исчезали из домов, сыщики сделали вывод, что человек живет отшельником", – рассказали в УВД.

Нашли воришку прошлой осенью – его заметил охотник. Отшельник с велосипедом в лесу показался ему странным, и он обратился в милицию.

"Милиционер углубился в чащу примерно километра на четыре и увидел избушку, зашел внутрь. На кровати спал мужчина в одежде. Участковый узнал в нем сельчанина, которого в течение шести лет разыскивали за кражи из домов", – пояснили специалисты.

За эти годы отшельник построил себе избушку из бревен, а также наладил быт. 

Суд Жлобинского района приговорил его к двум годам колонии общего режима. Приговор не вступил в силу.

Лента новостей
0