Старая знакомая: в Минске снова задержали "бабу Зину" за кражи в храмах

© Sputnik / Анна НефедоваОбвиняемая в краже Климович перед началом судебного заседания
Обвиняемая в краже Климович перед началом судебного заседания - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Щипачка" со стажем известна милиционерам с юности. Сначала ее с чужими кошельками задерживали на вокзалах, а на склоне лет она переместилась в храмы, где промышляет только по воскресеньям.

МИНСК, 11 мар - Sputnik. Минские сыщики по подозрению в совершении кражи в храме задержали ранее неоднократной судимую за подобные преступления 67-летнюю жительницу Минской области, сообщили в ГУВД.

Служба в церкви - Sputnik Беларусь
Ничего святого: рецидивист обокрал прихожанина во время службы в церкви

Женщина недавно освободилась из мест лишения свободы, куда попала по решению суда Первомайского района Минска. В 2017 году суд признал жительницу Дзержинского района Зинаиду Климович виновной в совершении серии краж из церквей в Минске и назначил ей 2 года и один месяц лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Пожилая жительница Беларуси первый раз попала за решетку в 27 лет, еще в советские времена.

"67-летняя женщина была задержана в кафедральном соборе, где из сумок прихожанок вытащила два кошелька", – сообщили Sputnik в среду в ГУВД.

Известная не одному поколению сыщиков "баба Зина" попала на видеокамеру в момент совершения противоправных действий, рассказали в милиции.

По словам сотрудников ГУВД, действиям задержанной, которая недавно освободилась из мест лишения свободы, будет дана правовая оценка. Там уточнили, что женщина была несколько раз судима за имущественные преступления.

Как ранее сообщал Sputnik, в своем последнем слове в суде в 2017 году женщина заверяла судью, что раскаялась и больше никогда не будет воровать.

Лента новостей
0