Создатели крупнейшей в Беларуси нарколаборатории получили 54 года на троих

© Sputnik / Виктор ТолочкоКолония, архивное фото
Колония, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Трое граждан России, которых задержали в пригороде Минска, будут отбывать свои сроки в колонии усиленного режима.

МИНСК, 16 мар – Sputnik. Минский районный суд приговорил к длительным срокам заключения троих россиян, которые в пригороде столицы организовали крупнейшую в Беларуси лабораторию по производству наркотиков, сообщили в понедельник в пресс-службе суда.

Опубликованы кадры ликвидации нарколаборатории под Минском - Sputnik Беларусь
Видео
Опубликованы кадры ликвидации нарколаборатории под Минском – видео

"Накрыли" нарколабораторию под Минском в апреле прошлого года сотрудники оперативного подразделения ГПК Беларуси, КГБ совместно с представителями ФСБ России. Она была профессионально оборудована и специализировалась на производстве особо опасных психотропов – альфа-PVP и альфа-PHP. Тогда с поличным в деревне Хатежино были задержаны двое россиян 1995 года рождения. Еще одного их соотечественника и подельника взяли в одном из складских помещений в Минском районе.

Согласно приговору суда один из обвиняемых получил 19 лет и месяц, второй – 18 лет, третий – 17. Все они будут отбывать наказание в колонии усиленного режима.

Данный приговор в силу не вступил и может быть обжалован и опротестован.

Как ранее сообщал Sputnik, оперативники нашли в лаборатории более 750 литров различных веществ, используемых для производства наркотиков. При этом правоохранители констатировали, что ранее подобных подпольных "производств" в Беларуси еще не выявляли.

Лента новостей
0