Самолет Минск – Нур-Султан сел в Караганде, пассажиры – на карантине

© Photo : Авиакомпания "Белавиа"Самолет авиакомпании "Белавиа" EMBRAER 175
Самолет авиакомпании Белавиа EMBRAER 175 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Решение об экстренной посадке лайнера было принято в связи с распоряжением правительства Казахстана.

МИНСК, 18 мар – Sputnik. Самолет авиакомпании "Белавиа", выполнявший рейс Минск – Нур-Султан, совершил экстренную посадку в аэропорту Караганды, об этом сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на министерство индустрии и инфраструктурного развития страны.

Борт вылетел накануне вечером из Минска, однако конечным пунктом его маршрута стал аэропорт Караганды – там пассажиры были направлены на карантин.

В аэропорту - Sputnik Беларусь
Беларусь увеличила период пребывания иностранцев в стране

"Самолет из Минска сегодня в четыре утра (по местному времени – Sputnik) сел в Караганде. Было поручение правительства, которое мы выполнили. На борту находились 67 человек, они переведены на карантин", – проинформировали в министерстве.

Столица Казахстана, Нур-Султан, и город Алматы закрываются на карантин с 19 марта. А с 16 марта в стране действует режим чрезвычайного положения. В Казахстане на данный момент выявлено 35 случаев заболевания коронавирусом.

В Нур-Султане и Алматы в связи с карантином будут установлены периметры и определены пункты его пересечения, в городах намерены приостановить либо ограничить в дневное и прекратить в ночное время движение общественного транспорта.

В Беларуси, по последним данным Минздрава, выявлен 51 заболевший коронавирусом.

Читайте также:

Лента новостей
0