МВД разыскивает "террориста", заминировавшего минские ТЦ

© Photo : СК БеларусиСледователи работают на месте "заминированных" ТЦ в Минске
Следователи работают на месте заминированных ТЦ в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
После проверки зданий информация об опасности не подтвердилась; следователи возбудили уголовное дело.

МИНСК, 18 мар - Sputnik. Милиция устанавливает личность неизвестного, сообщившего о заложенных бомбах в трех торговых центрах Минска, сообщила официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

Саперы у ТЦ - Sputnik Беларусь
Три торговых центра "заминированы" в Минске

Сегодня днем в оперативно-дежурную службу МВД поступило сообщение об опасности – были "заминированы" столичные ТЦ Galileo, Diamond city и "Замок".

На место происшествия незамедлительно выбыли правоохранители, саперы и сотрудники МЧС. В целях безопасности эвакуировались посетители и персонал торговых объектов.

"Информация не подтвердилась, опасных предметов обнаружено не было. В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности отправителя сообщения", - рассказала Чемоданова.

В Следственном комитете добавили, что по факту было возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об опасности". "Террористу" грозит до семи лет лишения свободы, а уголовная ответственность по этой статье наступает с 14 лет.

Лента новостей
0