Режим ЧП вводится в нескольких городах Кыргызстана

© Sputnik / Зульфия ТургуноваЗакрытый на карантин фонтан в центре Оша после введения ЧС в Кыргызстане
Закрытый на карантин фонтан в центре Оша после введения ЧС в Кыргызстане - Sputnik Беларусь
Подписаться
В стране запрещены массовые мероприятия, закрыты вещевые рынки и магазины, а также точки общественного питания.

МИНСК, 24 мар – Sputnik. Режим чрезвычайного положения вводится на территории ряда городов Кыргызстана в связи со вспышкой коронавируса в стране, соответствующий указ подписал президент республики Сооронбай Жээнбеков.

Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Только для иностранцев: в США запретили въезд из стран ЕС

Пресс-служба главы государства сообщает, что чрезвычайное положение введено на территории Бишкека, где установлено 12 санитарных постов, в Оше и Джалал-Абаде (здесь закрыт въезд для иностранцев), а также в Ноокатском, Сузакском и Баткенском районах.

Режим ЧП вводится с 25 марта до 15 апреля, на территории указанных населенных пунктов и районов образованы комендатуры.

По информации Sputnik Кыргызстан, вице-премьер-министр Эркин Асрандиев сообщил о поручении руководителям министерств и ведомств в стране отпустить всех работников на удаленную работу.

Он отметил также, что сотрудники госорганов должны строго соблюдать санитарные нормы, находясь дома, в целях предотвращения распространения коронавируса.

По последним данным, всего в Кыргызстане зафиксировано 16 случаев заражения коронавирусом. В настоящее время в стране запрещены массовые мероприятия. Закрыты вещевые рынки и магазины, а также точки общепита.

Читайте также:

Лента новостей
0