Утрата в семье Василия Раинчика - ушел из жизни единственный сын

© Sputnik / Сергей Ким / Перейти в фотобанкГвоздики и свеча, архивное фото
Гвоздики и свеча, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Единственный сын художественного руководителя "Верасов" Сергей Раинчик скончался всего через несколько дней после своего дня рождения. Ему было 48 лет.

МИНСК, 28 мар - Sputnik. Умер Сергей Раинчик, сын бессменного руководителя ансамбля "Верасы" Василия Раинчика, об этом пишут друзья Сергея и его мать Ирина Цветкова в соцсетях.

Российский актер Игорь Богодух - Sputnik Беларусь
Актер из фильма "Узника замка Иф" умер в России

Близкие вспоминают Сергея как "невероятно одаренного и музыкального" человека. Предположительно, у музыканта остановилось сердце.

Буквально накануне 23 марта Сергея поздравляли с днем рождения. Ему исполнилось 48 лет.

"Он только недавно отметил свой день рождения… Светлого и легкого пути в мир душ", - выразила свои соболезнования в числе первых Алена Ланская.

Сергей Раинчик, как и отец, стал музыкантом. С самого детства он ездил с отцом на гастроли и выступал, учился в музыкальной школе игре на флейте и фортепиано. Также Сергей был кандидатом в мастера спорта по каратэ.

"Сергей был для меня не просто одаренным музыкантом и моим первым учеником по карате в те 90-е, но и просто добрым отзывчивым человеком", - написал Альберт Скороход.

Эмиль Каревич - Sputnik Беларусь
Умер актер легендарного польского сериала "Ставка больше, чем жизнь"

Сергей Раинчик работал звукорежиссером в Молодежном театре эстрады, также вместе с мамой был музыкальным руководителем возрожденного проекта "Верасы". Кроме этого Сергей занимался аранжировкой песен для белорусских артистов.

У музыканта остался сын Василий, которому 23 года.

Слова скорби и соболезнования на страницах соцсетей выражают друзья семьи Василия Раинчика и Ирины Цветковой, представители белорусского и российского шоу-бизнеса.

Прощание с Сергеем Раинчиком пройдет в воскресенье, 29 марта, с 11 до 12 часов в ритуальном зале на Северном кладбище столицы.
Родные сообщили, что с пониманием отнесутся к тем, кто не хочет рисковать во время эпидемии коронавируса и останется дома.

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Google News, Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!

Лента новостей
0