"Просочились" под дверью: в Миорском районе украли ядохимикаты на 11,5 тыс.

© Photo : МВД РБВ Миорском районе украли ядохимикаты на 11,5 тысяч рублей
В Миорском районе украли ядохимикаты на 11,5 тысяч рублей - Sputnik Беларусь
Подписаться
Преступление помог раскрыть один-единственный след от обуви на грунте, который обнаружили сыщики при расследовании.

МИНСК, 6 апр – Sputnik. Сотрудники милиции раскрыли хищение ядохимикатов в Миорском районе, по подозрению задержаны два жителя соседнего района, сообщили в МВД.

Курьезность преступления состоит в том, что злоумышленники проникли на сельский склад через щель между дверью и землей.

Компьютерная клавиатура, архивное фото - Sputnik Беларусь
Сельчанин попросил милицию найти его похищенные танки

"О том, что со склада украли более 70 литров ценных ядохимикатов, в милицию сообщил директор одного из хозяйств в Миорском районе", – рассказали Sputnik в понедельник в МВД.

Пр словам милиционеров, в ту ночь сторожа рядом со складом не было, а среди работников очевидцев преступления не нашлось.Тем не менее, было установлено, что амбар не взламывали.

"Злоумышленники проникли внутрь через щель между дверями и землей. Таким же способом им удалось вынести канистры с химией", – сказали в МВД.

Опытные местные сыщики заметили на грунте возле склада единственный след от обуви, который и помог раскрыть преступление.

"В поисках улик проверили население ближайших деревень, в том числе ранее судимых лиц. Узнали, что к хищению могли быть причастны жители Верхнедвинского района в возрасте 30 и 23 лет", – рассказали в Миорском РОВД.

У младшего по месту жительства оперативники обнаружили обувь, след подошвы которой совпадал с отпечатком на месте происшествия.

Злоумышленники задержаны, часть ядохимикатов изъята, следователи возбудили уголовное дело. Продолжается оперативно-следственная работа для установления всех обстоятельств происшествия и проверки фигурантов на причастность к иным преступлениям.

Лента новостей
0