Умер бывший главный тренер "Реала", "Атлетико" и "Барселоны" Радомир Антич

© AP / Darko VojinovicРадомир Антич
Радомир Антич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сообщается, что тренер скончался после долгой и тяжелой болезни, однако связано ли это с инфицированием COVID-19, неизвестно.

МИНСК, 7 апр – Sputnik. Сербский футбольный тренер, известный по работе с "Реалом", "Барселоной" и "Атлетико", Радомир Антич скончался в возрасте 71 года, об этом сообщила пресс-служба "Атлетико" на странице в Twitter.

"Спортивная семья оплакивает кончину одного из наших легендарных тренеров — Радомира Антича. Вы навсегда останетесь в наших сердцах. Покойтесь с миром", — говорится в сообщении.

Гвоздики и свеча, архивное фото - Sputnik Беларусь
Итальянский дизайнер Серджио Росси умер от COVID-19

По данным Футбольного союза Сербии (ФСС) и белградского "Партизана", тренер умер в понедельник после долгой и тяжелой болезни. Связана ли она была с мировой пандемией коронавируса, не уточняется.

Антич — единственный в истории тренер, который в разное время возглавлял мадридские "Реал" и "Атлетико", а также "Барселону". С "Атлетико" в 1996 году Антич сделал "золотой дубль", выиграв чемпионат и кубок Испании.

Тренер также работал с "Сарагосой", "Реалом", "Овьедо", "Барселоной", "Сельтой", национальной сборной Сербии и китайскими клубами "Шаньдун Лунэн" и "Хэбэй Чайна Форчун".

Читайте также:

Лента новостей
0