Подросток погиб на переходе в Щучинском районе – возбуждено дело

© Photo : Следственный комитет БеларусиМужчина на Suzuki сбил на пешеходном переходе подростка
Мужчина на Suzuki сбил на пешеходном переходе подростка - Sputnik Беларусь
Подписаться
Школьник, по предварительным данным, выбежал на переход, и водитель байка не успел среагировать.

МИНСК, 8 апр – Sputnik. Подросток погиб накануне в ДТП, которое произошло на пешеходном переходе в агрогородке Василишки Щучинского района Гродненской области, сообщили в пресс-службе МВД. Ему было 14 лет.

Подросток на велосипеде протаранил троллейбус в Бресте  - Sputnik Беларусь
Видео
Подросток на велосипеде протаранил троллейбус в Бресте – видео

Подросток находился на нерегулируемом пешеходном переходе, когда на него совершил наезд 26-летний водитель на мотоцикле Suzuki.

"По информации Госавтоинспекции, на улице Победы вблизи пешеходного перехода перед движущимся мотоциклом на дорогу внезапно выбежал 14-летний подросток. 26-летний водитель Suzuki не смог избежать ДТП и наехал на мальчика", – сообщили подробности происшествия в пресс-службе МВД.

От полученных травм подросток скончался на месте происшествия. В отношении водителя мотоцикла возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Подозреваемый задержан, рассказали в СК.

В связи с этим смертельным ДТП правоохранители в очередной раз обратились к родителям с просьбой чаще рассказывать детям о правилах поведения на улице и дороге, и к водителям – с просьбой при движении в населенных пунктах не забывать о возможном внезапном появлении на дороге пешехода.

 

Лента новостей
0