Белорусские пограничники задержали латыша, которого разыскивал Интерпол

© Photo : ГПК РБПинские пограничники задержали нарушителя границы
Пинские пограничники задержали нарушителя границы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина сообщил, что незаконно перешел из Украины в Беларусь якобы для того, чтобы попасть домой, однако выяснилось, что он находится в международном розыске.

МИНСК, 13 апр – Sputnik. Белорусские пограничники задержали гражданина Латвии, находившегося в розыске по линии Интерпола, об этом сообщили в Пинском пограничном отряде.

Пограничная застава в Беларуси - Sputnik Беларусь
Шел к границе: для задержания подростка по тревоге поднимали погранзаставу

Следы на контрольно-следовой полосе в районе погранзаставы "Сварынь", ведущие из Украины в Беларусь, пограничники обнаружили утром 12 апреля. Служебная собака Джули помогла обнаружить нарушителя границы, его задержали на пути к деревне Радостово в Дрогичинском районе.

Выяснилось, что незаконно пересек границу 27-летний гражданин Латвии. Он рассказал, что решился на нарушение, чтобы попасть домой. При этом оказалось, что мужчина скрыл от пограничников особый нюанс своей биографии: оказалось, что задержанного разыскивает Интерпол.

"За нарушение пограничного и миграционного законодательства он будет привлечен к административной ответственности и установленным порядком передан правоохранителям Латвии", – рассказали в ГПК.

Несколько дней назад белорусские пограничники задержали шестерых нарушителей под Лидой. На требование предъявить документы молодые люди попытались оказать сопротивление и скрыться на ближайшем хуторе. Нарушителей задержали, решается вопрос о возбуждении в их отношении уголовного дела.

Читайте также:

Лента новостей
0