Ребенок выпал из окна шестого этажа в Полоцке

© Sputnik / Констанция ЖдановскаяОткрытое окно
Открытое окно - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мама вышла на кухню, а, вернувшись в комнату, не нашла сына – окно было открыто, а с улицы раздавался плач.

МИНСК, 14 апр – Sputnik. Ребенок выпал из окна квартиры, расположенной на шестом этаже жилого дома в Полоцке, следователи в настоящее время устанавливают обстоятельства происшествия, рассказали в управлении Следственного комитета по Витебской области.

Открытое окно - Sputnik Беларусь
Девочка-китаянка выпала из окна в Минске и погибла

Инцидент произошел на прошлой неделе. 

"Мама отлучилась на кухню, отец был на работе. Вернувшись в комнату, женщина увидела открытое окно, а с улицы раздавался плач", – рассказала подробности официальный представитель областного УСК Оксана Лазько.

Ребенок находится в больнице, и его жизни ничего не угрожает.

Следственно-оперативной группой осмотрено место происшествия, опрошены родственники ребенка, назначена экспертиза. Полоцкий межрайонный отдел Следственного комитета по данному факту проводит проверку. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе выясняется, было ли открыто или закрыто окно, когда мать выходила из комнаты. Известно, что на окне была установлена москитная сетка.

Следователи в очередной раз обратились к родителям с просьбой быть более бдительными в ситуациях, когда дети находятся около окон или на балконах, и настоятельно рекомендовали оборудовать окна запорными устройствами.

Читайте также:

Лента новостей
0