Гражданин Польши нарушил границу, чтобы попасть к девушке в Гродно

© Photo : ГПК БеларусиНарушитель белорусской границы
Нарушитель белорусской границы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Нарушитель рассказал, что решился на велосипеде проехать лесными тропами, как только местные польские власти немного ослабили требования о самоизоляции и позволили посещать леса.

МИНСК, 23 апр – Sputnik. Белорусские пограничники задержали гражданина Польши, который нарушил государственную границу, чтобы попасть к девушке в Гродно, сообщили в ГПК.

Накануне гродненскими пограничниками от польских коллег была получена информация о возможном нарушении границы. При проверке контрольно-следовой полосы были обнаружены следы велосипеда, ведущие в Беларусь.

Судебный молоток - Sputnik Беларусь
Суды в Беларуси продолжают штрафовать за нарушение самоизоляции

"Велосипедисту уехать далеко не удалось, служебная собака быстро стала на след и вывела пограничников к нарушителю", – рассказали Sputnik в четверг в Государственном пограничном комитете.

36-летний гражданин Польши честно признался, что влюблен в девушку из Гродно и ехал к ней.

Он также рассказал, что принял решение незаконно пересечь границу сразу же, как только местные польские власти немного ослабили требования о самоизоляции и позволили посещать леса.

Мужчина взял рюкзак, маску и велосипед и поехал к белорусской границе, рассказали в ГПК.

Гражданин Польши привлечен к административной ответственности за незаконное пересечение границы и нарушение законодательства о правовом положении иностранных граждан, отметили пограничники.

Ему вынесено предупреждение с запретом въезда в Беларусь на 6 месяцев. В этот же день нарушитель был передан польской стороне, сообщили в ГПК.

Лента новостей
0