Контрольная закупка: гомельчанка попалась на незаконной продаже медперчаток

© Photo : УВД Гомельского облисполкомаГомельчанка незаконно продавала медицинские перчатки
Гомельчанка незаконно продавала медицинские перчатки - Sputnik Беларусь
Подписаться
За незаконную предпринимательскую деятельность жительнице Гомеля грозит крупный штраф и конфискация всей партии перчаток.

МИНСК, 24 апр – Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов задержали в Гомеле женщину за незаконную продажу медицинских перчаток через интернет, сообщили в УВД.

Спекулянта масками снова задержали в Беларуси: теперь в Кобрине - Sputnik Беларусь
Видео
Спекулянта масками снова задержали в Беларуси: теперь в Кобрине – видео

Задержание женщины было произведено оперативниками подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и сотрудниками налоговой инспекции на одной из улиц города в момент контрольной закупки. Всего у нее было изъято 1100 перчаток на общую сумму 220 рублей.

"35-летняя жительница Гомеля подозревается в том, что через интернет пыталась незаконно сбыть медицинские одноразовые латексные перчатки", – сообщили Sputnik в пятницу в областном УВД.

За незаконную предпринимательскую деятельность гомельчанке грозит штраф  до ста базовых величин, а также конфискация партии перчаток.

Ранее уголовное дело возбудили в отношении жителя Минска, который на реализации обычных масок под видом респираторов заработал свыше 70 тысяч рублей.

Читайте также:

Лента новостей
0