На Кокорина и Мамаева подали в суд

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкИгрок "Сочи" Александр Кокорин
Игрок Сочи Александр Кокорин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спустя полтора года после скандальных событий с участием футболистов телеведущая потребовала возмещение ущерба.

МИНСК, 30 апр – Sputnik. Телеведущая Первого канала Ольга Ушакова подала в суд на футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева за поврежденный Mercedes, рассмотрение иска на 321 тысячу российских рублей (4,3 тысячи долларов) начнется 6 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Савеловского суда Москвы Марию Михайлову.

Полтора года назад Мамаев, Кокорин и его младший брат Кирилл, а также их общий знакомый Александр Протасовицкий стали участниками двух конфликтов в Москве. Сначала компания избила водителя Ушаковой Виталия Соловчука и повредила иномарку. Затем молодые люди устроили драку в кафе. Суд приговорил Мамаева и Протасовицкого к году и пяти месяцам колонии общего режима, братьев Кокориных – к полутора годам. Кокорины и Мамаев в сентябре прошлого года были выпущены из колонии по УДО, Протасовицкий был освобожден двумя месяцами позже.

"Маслий (фамилия Ушаковой по паспорту – Sputnik) подала иск о возмещении имущественного вреда, просит солидарно взыскать 321 тысячу 75 рублей 3 копейки. Савеловский суд Москвы назначил беседу по иску на 6 мая", – сказала Михайлова.

Иск предъявлен четверым – также Кокорину-младшему и Протасовицкому.

Как заявил РИА Новости адвокат Мамаева Игорь Бушманов, ответчики и их представители никаких уведомлений не получали. Он также пояснил, что ранее уже были предприняты все меры для компенсации вреда.

"В рамках уголовного дела Мамаев в счет компенсации имущественного вреда зачислил деньги на счет водителя Mercedes, а также на имя телеведущей, об этом она была уведомлена, однако средствами не воспользовалась", – заметил Бушманов.

Лента новостей
0