Бывшие мужья вывезли в лес женщину за долги

© Sputnik / Сергей Венявский / Перейти в фотобанкРуки в наручниках
Руки в наручниках - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчины договорились вернуть свое: вывезли бывшую возлюбленную в лес, избили ее и взяли расписку о том, что она отдаст деньги.

МИНСК, 5 мая – Sputnik. Двое бывших мужей в Гродно похитили и вывезли в лес женщину, которая обманула обоих и задолжала им деньги, сообщили в МВД Беларуси.

Инцидент стиле "лихих 90-х" произошел в областном центре 24 апреля: двое местных жителей напали на 48-летнюю женщину возле дома, затолкали ее машину и вывезли за город.

"В последующем потерпевшую избили. Выяснилось, что таким образом ее понуждали вернуть долг", - проинформировали в МВД.

Оперативники установили, что мужчины были знакомы с потерпевшей - с каждым из них она ранее сожительствовала. За это время гродненчанка задолжала своим обидчикам.

"В частности, один из них оформил на себя кредит и передал потерпевшей наличные, а у другого она сняла с банковской карточки деньги. Чтобы вернуть свое, мужчины решились на радикальные меры", – уточнили в Ленинском РОВД Гродно.

Мужчины договорились вернуть свое, напугав бывшую возлюбленную. Отвезя ее в лес и избив, они взяли расписку с указанием конкретных сроков возврата денег. После они отвезли ее обратно в город.

"Оперативники задержали подозреваемых по горячим следам. Их действиям следователи дали правовую оценку и возбудили уголовное дело за принуждение к выполнению обязательств", - проинформировали в МВД.

Известно, что один из мужчин неоднократно привлекался к административной ответственности за распитие алкогольных напитков в общественном месте.

Лента новостей
0