Более 10 млн литров пива выльют во Франции из-за пандемии COVID-19

© Pixabay / spooky_kidПиво, архивное фото
Пиво, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несмотря на то, что в стране намерены ослабить карантинные меры, рестораны и кафе в ближайшее время работать не будут.

МИНСК, 6 мая – Sputnik. Французские пивовары могут уничтожить более 10 миллионов литров пива из-за карантинных мер, предпринятых для нераспространения коронавируса, об этом заявил профсоюз работников этой сферы.

Эйфелева башня зажглась в поддержку медиков во всем мире - Sputnik Беларусь
Видео
Эйфелева башня зажглась в поддержку медиков во всем мире

Утилизация такого количества пенного напитка вызвана тем, что в стране закрыты все кафе и рестораны, отменены фестивали и празднества, а также нет притока туристов. В профсоюзе полагают, что уничтожение просроченного продукта нанесет серьезный удар по национальному пивоварению и приведет к потере нескольких миллионов евро.

Напомним, что с 17 марта во Франции действует режим самоизоляции. В конце апреля власти представили план плавного выхода из сложившейся ситуации. Первый этап отмены ограничений начнется 11 мая: возобновятся занятия в школах, изменится работа общественного транспорта и перемещение людей в пределах регионов. При этом останется обязательным ношение масок.

Решение по дате открытия ресторанов и кафе власти рассчитывают принять в конце мая.

Также власти Франции заявили, что поездки по Европе в предстоящий период отпусков могут быть ограничены, однако более точно станет известно в начале июня исходя из эпидемиологической ситуации.

По данным на утро среды, в стране зафиксировано 170 687 случаев заражения COVID-19, скончалось 25 537 человек, излечилось 52 842 пациента.

Читайте также:

Лента новостей
0