Вместо iPhone – манка: как минчанина "развели" мошенники

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкiPhone 11, архивное фото
iPhone 11, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дорогой смартфон злоумышленники предложили по цене намного ниже рыночной, что и привлекло их "жертву".

МИНСК, 7 мая – Sputnik. Житель Минска в начале апреля обратился в милицию, рассказав, что его обманули мошенники, сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

Двое минчан откликнулись на объявление от мужчины, который хотел купить iPhone 11 Pro Max. Они предложили ему смартфон по цене ниже рынка и сказали, что гаджет можно купить в Лепеле.

Щенок - Sputnik Беларусь
Заводчик продал более 50 беспородных щенков под видом овчарок

Сам мужчина за смартфоном не поехал, попросил своего друга, который живет в Новополоцке. Тот, встретившись с продавцами, убедился в целостности упаковки и наличии необходимых стикеров и купил смартфон. Маршруткой покупка была отправлена в Минск.

"Глубокое разочарование постигло минчанина сразу после вскрытия неповрежденной упаковки. Вместо телефона там лежал полимерный пакет, набитый манкой", – рассказали в УВД.

Там отметили, что злоумышленников удалось установить, они задержаны. Предполагается, что подобную схему они реализовали не один раз.

© Photo : УВД Витебского облисполкомаПодозреваемые в мошенничестве
Вместо iPhone – манка: как минчанина развели мошенники - Sputnik Беларусь
Подозреваемые в мошенничестве

УВД Витебского облисполкома призывает всех пострадавших от подобной мошеннической схемы изображенных на фото молодых людей обратиться в милицию.

Лента новостей
0