Врач, помогавший Марадоне похудеть, оказался наркоторговцем

CC BY-SA 2.0 / Elentir / VigoПолиция Испании
Полиция Испании - Sputnik Беларусь
Подписаться
Базой для наркоторговцев являлась клиника доктора Вергары, находящаяся возле арены Сантьяго Бернабеу – домашнего стадиона "Реал-Мадрид".

МИНСК, 13 мая – Sputnik. Бывший врач сборной Колумбии по футболу Маурисио Вергара, лечивший в свое время Диего Марадонну от избытого веса, был задержан полицией в ходе антинаркотической операции, сообщил телеканал La Sexta.

По мнению Марадоны, главная проблема сборной РФ - в менеджерах - Sputnik Беларусь
Уткин: Марадона едет в Брест за неразбодяженным крахмалом

По данным испанской Национальной полиции, всего в Испании, Болгарии, Колумбии и Нидерландах были задержаны 18 человек, включая колумбийского футболиста и экс-форварда клуба "Реал" Эдвина Конго. В Болгарии и Нидерландах было изъято около тонны кокаина, который в коробках с фруктами был доставлен из Греции.

Базой для наркоторговцев являлась клиника доктора Вергары, находящаяся возле арены Сантьяго Бернабеу – домашнего стадиона "Реал-Мадрид". В ней собирались члены группировки для обсуждения поставок наркотиков в Европу.

Вергару арестовали, судебного процесса он будет ожидать в заключении.

Наркотрафикеры для отправки кокаина в Испанию использовали нестандартную схему: его смешивали с размягченным картоном, который использовался для изготовления коробок для фруктов. После доставки груза в Испанию наркотик химическим путем выделяли из бумаги.

Лента новостей
0