Неизвестный заявил о "минировании" аэропортов и больниц в Москве

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкАвтомобиль полиции на улице Москвы.
Автомобиль полиции на улице Москвы. - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сообщения с угрозой были отправлены и в московские инфекционные больницы и родильные дома, а также все станции метрополитена.

МИНСК, 16 мая – Sputnik. Неизвестный заявил о "минировании" всех аэропортов города Москвы, с сообщили представители экстренных служб российской столицы.

Минский железнодорожный вокзал - Sputnik Беларусь
Вокзал и два торговых центра "заминировали" 9 мая в Минске

Ранее появилась информация о том, что анонимные сообщения с угрозой "минирования" были отправлены в московские инфекционные больницы и родильные дома, а также все станции метрополитена.

"Неизвестный позвонил и сказал, что якобы в Москве заминированы все больницы, все аэропорты и метро", – цитирует представителя экстренных служб РИА Новости.

Вместе с тем в столичной полиции агентству сообщили, что не располагают подобной информацией.

Напомним, в марте сообщения о "минировании" получили самолеты, выполнявшие рейсы из Петербурга в Симферополь и Москвы в Сыктывкар и Нижний Новгород, в результате лайнеры вынуждены были совершать экстренные посадки в близлежащих аэропортах. А неделей ранее несколько самолетов также меняли курс по аналогичной причине, ни в одном случае угрозы не подтвердились.

Кроме того, волна "минирований" в разных городах России в последние месяцы затронула суды, торговые центры, станции метро, вокзалы, школы и детские сады, медучреждения. Все угрозы оказались ложными.

Лента новостей
0