Витеблянка отдала долг пенсионерке фальшивыми евро из "Банка приколов"

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкФрагменты банкнот евро различного номинала
Фрагменты банкнот евро различного номинала - Sputnik Беларусь
Подписаться
Милиция выяснила, что есть основания подозревать причастность задержанной и к другим преступлениям, проводится проверка.

ВИТЕБСК, 18 мая – Sputnik. Пенсионерка обратилась в Железнодорожный РОВД города Витебска с заявлением о том, что знакомая отдала ей долг фальшивыми евро, сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

Доллары, архивное фото - Sputnik Беларусь
Настоящие доллары внезапно "превратились" в сувенирные у жителя Гродно

Купюры даже не нужно было проверять на подлинность, поскольку прямо на них было написано, что банкноты не являются платежным средством.

"Милиционерам удалось выяснить, что пенсионерку обманула 40-летняя жительница Витебска, которая осенью прошлого года начала захаживать в дом к пожилой женщине и под разными предлогами одалживать у нее небольшие суммы денег", - уточнили в УВД.

Когда сумма долга составила 1700 белорусских рублей, мошенница пришла в гости к пенсионерке с целью вернуть деньги. Злоумышленница передала 70-летней потерпевшей евро из так называемого "Банка приколов" и спешно покинула дом.

Пенсионерка быстро заметила обман и сразу обратилась в милицию, которой удалось задержать мошенницу по горячим следам. В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

Также выяснилось, что задержанная посещала и другие дома, а потому есть основания полагать, что жертв обмана может быть больше. Милиция просит граждан, которые могли также пострадать от действий подозреваемой, обращаться по телефонам: 8-0212-67-86-02 или 102.

Читайте также:

Лента новостей
0