Чтобы скрыть от мужа отсутствие денег, женщина заявила о краже $50 тыс.

© Photo : МВД БеларусиСувенирные доллары
Сувенирные доллары - Sputnik Беларусь
Подписаться
Супруг накануне видел и даже пересчитывал купюры, которые, по словам женщины, на следующий день украли у нее из сумки.

МИНСК, 19 мая – Sputnik. Обмануть супруга и милицию попыталась жительница Минской области – заявила, что из ее сумки украли 26 тысяч долларов США и 20 тысяч евро, сообщили в МВД Беларуси.

Доллары, архивное фото - Sputnik Беларусь
Настоящие доллары внезапно "превратились" в сувенирные у жителя Гродно

История началась 15 мая, когда в Центральное РУВД столицы поступило сообщение о том, что на авторынке у покупательницы автомобиля пропали деньги. В ходе разбирательства выяснилось, что на самом деле преступление не совершалось.

"Женщина призналась, что позвонила в милицию ради того, чтобы скрыть правду от супруга, с которым приехала на авторынок. Длительное время заявительница вводила мужчину в заблуждение и уверяла, что регулярно откладывает деньги, заработанные в коммерции. В действительности доходы тратились на личные и семейные нужды, о чем жительница Минской области умалчивала, чтобы не расстраивать близкого человека", – рассказали в ведомстве.

Деньги предназначались для покупки автомобиля и внесения задатка за квартиру, которую семья планировала купить дочери. Перед поездкой в Минск супруги даже пересчитали купюры.

"Под предлогом того, что это могут увидеть соседи, женщина попросила мужа завесить шторы и погасить свет. На самом деле это делалось для того, чтобы он не заметил подмену – вместо подлинной валюты женщина пересчитывала сувенирные евро и доллары, которые она несколько лет назад покупала для выкупа невесты на свадебном конкурсе", – рассказали в МВД.

На авторынке, пока муж разговаривал с продавцом, женщина тайком достала из сумки сувенирные деньги и спрятала их, после чего сообщила о хищении.

В отношении гражданки был составлен административный протокол. Будет суд, ей грозит штраф за ложное сообщение в милицию. Если бы все обстоятельства вскрылись после того, как было принято заявление о преступлении, заявительнице могла бы грозить и уголовная ответственность.

Лента новостей
0