Могилевчанин спланировал жестокое убийство семейной пары

© Photo : СК БеларусиСледователь работает на месте преступления в Могилеве
Следователь работает на месте преступления в Могилеве - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина сначала поджег дом, затем подбросил в жилище взрывное устройство, а когда потерпевший выбежал тушить огонь, набросился на него с ножом.

МИНСК, 21 мая – Sputnik. Следователи устанавливают обстоятельства покушения на супругов в Могилеве, сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Анастасия Лавринович.

СК раскрыл в Щучине убийство 2019 года - Sputnik Беларусь
СК расследовал недавнее убийство под Щучином и раскрыл еще одно

В ночь на 19 мая 59-летний житель областного центра проник на территории частного дома, где проживали супруги пенсионного возраста. Сначала он поджег входную дверь, затем разбил окно и бросил внутрь самодельное взрывное устройство.

"Когда 67-летний хозяин дома вышел во двор и принялся тушить пламя, подозреваемый нанес ему ножевое ранение. После того как потерпевший выбил из его рук орудие преступления, мужчина достал второй нож, принесенный с собой, и нанес хозяину дома еще один удар. Несмотря на полученные ранения, мужчине удалось оказать нападавшему сопротивление и удерживать его до приезда сотрудников милиции", - рассказала Лавринович.

Потерпевший был госпитализирован с тяжкими телесными повреждениями. В настоящий момент его жизни ничего не угрожает.

В больницу доставлен и подозреваемый – у него травма головы и обеих рук. Дело в том, что когда он пытался бросить второе взрывное устройство в окно, оно взорвалось у него прямо в руках.

Сейчас специалисты проводят экспертизы изъятых с места преступления вещественных доказательств.

"Согласно материалам уголовного дела, подозреваемый проживал недалеко от дома потерпевших, каких-либо конфликтных ситуаций между ними не возникало. В отношении мужчины назначена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза", - добавила Лавринович.

Против могилевчанина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14, п.п.1,5 ч.2 ст.139 (покушение на убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом).

В настоящий момент продолжается проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе мотива совершенного преступления.

Окончательная правовая оценка будет дана по результатам расследования.

Лента новостей
0